Completar frases Jugamos a comprarVersión en línea A jugar! por Patricia Isuani 1 $16 Sí $29 No 3 Si $26 Sí $30 No $2 $29 - Para comprar un alfajor y un turrón necesito pesos . - Para comprar dos turrones necesito pesos . - Para comprar un jugo y un alfajor necesito pesos . - Para comprar un helado de 3 bochas necesito pesos . - Si tengo $19 pesos . ¿ Me alcanza para comprar dos helados de 1 bocha ? - Mi hermanito quiere un helado de 2 bochas de $18 pesos . Tiene un billete de $10 y 5 monedas de $2 . ¿ Le alcanza el dinero ? . - ¿ Cuanto dinero necesito para comprar una pera y una naranja ? - Quiero comprar una sandia , y tengo dos billetes de $10 y una moneda de $5 . Me alcanza ? - Mi mamá me mando a comprar frutillas y me dio 4 monedas de $5 . ¿ Me alcanza ? - Para comprar un zapallo tengo un billete de $10 , una moneda de $5 y dos monedas de $2 . ¿ Me alcanza el dinero ? - Para comprar 2 papas ¿ Cuantos billetes de $10 necesito ? billetes de $10 . - ¿ Cuanto me sale comprar 3 limones ?