icon

Sus juegos

Cambiar modo de visualización de las actividades
  • Relacionar Grupos
    Relacionar Grupos

    Los nutrientes

    En esta actividad, podéis unir los nutrientes con sus cualidades.

  • Mapa Interactivo
    Mapa Interactivo

    Aparato digestibo

    Actibidádes sobre el curépo humano

  • Completar frases
    Completar frases

    proporciones

    Lucas ha comprado cinco kilos de arroz. Un kilo cuesta 2,34$. ¿Cuánto cuesta tres kilos de arroz? Respuesta: 12,5 kilos de arroz.

  • Relacionar Grupos
    Relacionar Grupos

    Los reyes y sus acciones

    En esta actividad podéis relacionar los reyes y sus acciones